Кто виноват, если пассажир разбил стекло в автобусе при попытке открыть дверь?

в маршрутном автобусе при открытии двери пассажир выдавил стекло так как требовалось приложить усилие на дверь (дверь плохо открывалась). Стекло разбилось. кто виноват и что делать.

, Николай, г. Ярославль
дверь плохо открывалась

 Добрый день! Имеет место быть некачественно оказанная услуга. Если пассажиру был причинен вред, то на основании ст.14 Закона «О защите прав потребителей» можно требовать возмещения вреда:

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.