Могут ли судебные приставы изымать часть зарплаты по Исполнительному листу, если зарплата ниже прожиточного минимума?
, Станислав, г. Москва
Илья Лукьянов
Здравствуйте!
В соответствии с требованиями действующего законодательства судебные приставы не могут удерживать денежные средства из зарплаты, если она ниже прожиточного минимума.
Вы имеете право подать соответствующую жалобу на действие (отказ в сохранении прожиточного минимума) или бездействие (отсутствие какого-либо ответа или действий пристава) старшему судебному приставу районного отдела или в суд.