И можем ли мы подать на раздел квартиры?

Здравствуйте, подскажите я с ребёнком живу в квартире которой собственник мой отец , но квартира приватизирована на моего сына и сестру , могут ли нас сыном отсюда выселить? И можем ли мы подать на раздел квартиры ? Сын не совершеннолетний. В квартире проживает моя мама , отец , сестра и я с сыном. Квартира трёхкомнатная

, Виктория, г. Хабаровск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Из вашего вопроса следует, что Ваш сын участник приватизации и должен быть собственником своей доли в данном жилом помещении, также, из Вашего вопроса следует, что Ваш отец — собственник при приватизации в долях. Поэтому Вам необходимо для понимания статуса собственности получить выписку правоустанавливающий документ (запись) на собственность в Росреестре.

Выселить Вас из занимаемого жилого помещения нельзя, если данное жилое помещение у Вас единственное.

Доброго Вам дня