Купили 3дня назад в автокредит машину можно сдать ее назад связи с те.м что не сможем платить

, Татьяна, г. Иркутск
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в кредитную организацию и автосалон, где Вы приобретали машину, для расторжения заключенного договора. Условия расторжения указаны в Вашем договоре.

Вернуть автомобиль можно при наличии оснований для возврата автомобиля, которые прямо указаны в ст. 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей».

Наличие кредита никак не влияет на возможность возврата некачественного автомобиля.

На практике такой возврат происходит одним из двух способов.

1. Автосалон перечисляет деньги сразу на ваш кредитный счет в банке, кредит погашается и автоматически снимается залог, после чего вы передаете автомобиль продавцу.

2. Автосалон перечисляет деньги вам, а вы уже идете в банк, закрываете кредит, снимается залог, и вы передаете автомобиль обратно продавцу.