8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили 3дня назад в автокредит машину можно сдать ее назад связи с те.м что не сможем платить

Купили 3дня назад в автокредит машину можно сдать ее назад связи с те.м что не сможем платить

, Татьяна, г. Иркутск
Илья Лукьянов
Илья Лукьянов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в кредитную организацию и автосалон, где Вы приобретали машину, для расторжения заключенного договора. Условия расторжения указаны в Вашем договоре. 

Вернуть автомобиль можно при наличии оснований для возврата автомобиля, которые прямо указаны в ст. 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей».

Наличие кредита никак не влияет на возможность возврата некачественного автомобиля. 

На практике такой возврат происходит одним из двух способов.

1. Автосалон перечисляет деньги сразу на ваш кредитный счет в банке, кредит погашается и автоматически снимается залог, после чего вы передаете автомобиль продавцу.

2. Автосалон перечисляет деньги вам, а вы уже идете в банк, закрываете кредит, снимается залог, и вы передаете автомобиль обратно продавцу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
Состою в официальном браке, но с 2019 года на связь не выходит и местоположение его не известно. За это время родила 2 детей от другого и на него же записала их. При подаче заявления на единое пособие прикрепляла сопроводительное письмо в котором указано что местонахождение неизвестно и связь утеряна, в связи с этим данных его документов у меня нет. Приходит отказ, в связи с тем что не указаны данные документов супруга. В прошлом году точно так же подавала и все одобрили без проблем, а в этом году отказ за отказом. Есть двое старших детей, от прошлого брака. Я многодетная и нахожусь по уходу за ребёнком до 3 лет. Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
, вопрос №4102702, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
И когда мне можно пересдать экзамен?
Два раза не сдал экзамен по вождению до 1.04.24. Один раз не сдал экзамен по вождению после 1.04.24. В ГИБДД сказали что теперь можно сдать экзамен только через 6 месяцев. Правы ли они? И когда мне можно пересдать экзамен?
, вопрос №4099663, Айрат, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2024