Здравствуйте, Я оформила вклад умершей матери с деньгами через суд, решение пришло удовлетворительное, но

Здравствуйте, Я оформила вклад умершей матери с деньгами через суд, решение пришло удовлетворительное, но иск вступает в силу только через неделю, могу ли я сейчас не ожидая этого времени обратиться к нотариусу и получить деньги с данного вклада?

, Ирина, г. Иркутск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, только после вступления в силу решения суда, можете обратиться к нотариусу.

Согласно ст. 209 ГПК РФ

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

После того, как решение вступит в силу, можете обратиться к нотариусу, на основании решения суда.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Только по вступлению решения суда в законную силу.