Здравствуйте, Татьяна Сергеевна.
А кто приобретал мебель? У кого чеки, платежные документы на мебель? Мебель оприходована детским садом, проведена через бухгалтерию (инвентаризирована)?
Денежные средства оформлялись как пожертвовование согласно статьи 510 ГК?
Вот, например как это оформляется на примере детского сайда №114 Владивосток
Положение
О привлечении добровольных пожертвований и внебюджетных средств
МБДОУ «Детский сад № 114»
5.2. Целевые взносы и добровольные пожертвования в натуральной форме (товары и услуги, строительные и другие материалы, оборудование, канцелярские товары, музыкальные инструменты, сценические костюмы и т.д.) осуществляются физическими и юридическими лицами на основании заявления. В случае передачи имущества:
переданное имущество в обязательном порядке оформляется актом приема- передачи и ставится на баланс в соответствии с действующим законодательством.
www.ds114.pupils.ru/nashi-dokumenty/6820/117389/
Если в Вашем детском саду все оформлено как у них, то обратно Вы эту мебель уже не заберете.
Сами можете забрать, раз документы у Вас. Заведующая не участвовала ни в каких договоренностях официальных.