Можно ли подать в суд, за то что мой ребенок получает не полноценное среднее образование?

Можно ли подать в суд , за то что мой ребенок получает не полноценное среднее образование? В школе нет спортивного зала. Мне приходится развивать физически ребенка в частных платных залах.

, Алена, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте!

Образовательная организация несет ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение своих функций, за реализацию не в полном объеме образовательных программ, качество образования. За нарушение или незаконное ограничение права на образование, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут  ответственность.

Куда обратиться?
Можно подать жалобу в управление образования или в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).
Также вы вправе обратиться с жалобой в суд.