8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд, за то что мой ребенок получает не полноценное среднее образование?

Можно ли подать в суд , за то что мой ребенок получает не полноценное среднее образование? В школе нет спортивного зала. Мне приходится развивать физически ребенка в частных платных залах.

, Алена, г. Москва
Марина Шкуратова
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте!

Образовательная организация несет ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение своих функций, за реализацию не в полном объеме образовательных программ, качество образования. За нарушение или незаконное ограничение права на образование, нарушение требований к организации и осуществлению образовательной деятельности образовательная организация и ее должностные лица несут  ответственность.

Куда обратиться?
Можно подать жалобу в управление образования или в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).
Также вы вправе обратиться с жалобой в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли через суд оформить право собственности
Здравствуйте, я купила дом в ЛНР.На тот момент не было возможности оформить документы.Сделали доверенность, доверитель умер.Деньги за дом отдала, наследники не претендуют на этот дом.Можно ли через суд оформить право собственности
, вопрос №4031348, Анастасия, Луганск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Опасно ли для меня то, что с меня взяли копии моих документов?
Компания предложила пройти испытательный срок и трудоустройство с первого дня, но умолчала о том, что испыт. срок неофицальный. Попросили написать заявление: "прошу устроить на работу с сегодняшнего дня" и сняли копии документов: паспорта, документа об образовании, трудовой книжки (вернули оригиналы, в том числе трудовую книжку после сканирования). Я ждала день, в итоге прошла неделя, прошла вторая и мне так и не дали подписать документ о прохождении испыт. срока, трудовой договор. При этом каждую неделю наличными выплачивали зп за выполненную работу. Вопросы: имеет ли силу то, что я написала заявление с просьбой о принятии на работу? Опасно ли для меня то, что с меня взяли копии моих документов? Могу ли я просто молча уйти с данного места работы или нужно написать какое-то заявление об уходе (хотя меня не устраивали)?
, вопрос №4030092, Ирина, г. Москва
Гражданское право
И можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
здравствуйте, у меня довольно сложная ситуация. получилось так, что я по своей воле, по просьбе "друга", взял кредиты на 450 тыс. руб и отдал ему. он обещал в течение недели отдать эти деньги и плюсом около 150 тыс. руб. поэтому я согласился. прошло уже несколько месяцев и долги выросли, а этот человек не в силах мне вернуть деньги. подскажите, если я обращусь в полицию и заявлю о мошенничестве с доказательствами в виде скриншотов переписки, полной перепиской в документе, историей переводов в сбербанке (которые совпадают по времени с перепиской), а также с фактом, что я указывал его номер как "доверенное лицо". полиция обратит внимание на это? и можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
, вопрос №4029927, Вячеслав, г. Тобольск
Материнский капитал
А можно ли через суд и разорвать сделку с агенством по продажам?
Добрый день,! Я являюсь опекуном несовершенолетнего ребенка, мой ребенок получил в наследство дом с землей. На меня вышло агенство по недвижимости и уверяли, что смогут продать дом в течении короткого времени. С 2021 я с ними работаю и они не могли найти мне покупателей, но вдруг покупатель вышел на меня сам. И мы опять же через агенство оформили сделку под мат капитал,. Сделка прошла, деньги на счет моему ребенку не поступили по причине изношемости дома . Но теперь земля которая была перешла покупателю и числится на ее детях. А дом не прошел на продажу так как стоит 47%износа. И в детских покупателю было отказано . Теперь я так понимаю сделку купли продажи можно разорвать только через суд. А можно ли через суд и разорвать сделку с агенством по продажам?
, вопрос №4029458, Анна, г. Хабаровск
Семейное право
Могу ли я вообще запретить им забирать моего ребенка, а лишь изредка видеться с ним?
Может ли отец или мать отца забирать ребенка после развода, если мать ребенка против? Имеется ввиду на пару дней к себе забирать. Могу ли я мать ребенка ограничить это общение вообще, так как ни раз слышала при сорах с мужем, что (ему ребенок якобы не нужен, так же и со слов свекрови слышала то же самое). Могу ли я вообще запретить им забирать моего ребенка, а лишь изредка видеться с ним?
, вопрос №4027900, Хадижа, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2024