Я одинокий не работющий родитель ребенку 5 месяцев общая сумма

Я одинокий не работющий родитель, ребенку 5 месяцев, общая сумма пособия 18774 р , какие ещё пособия мне положены на какую сумму и как оформить

, Яна, г. Фрязино
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! В каждом регионе, кроме федеральных мер поддержки существуют свои меры. Виды и размеры пособий зависят от состава семьи, от ваших доходов и т.д. Поэтому рекомендую вам обратиться в органы соц.защиты по месту жительства.

Ирина Тимошевская
Юрист, г. Москва

Добрый день! Из основных, с учетом того, что вы не работаете:
Единовременное пособие при рождении ребенка;
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет;
Ежемесячная выплата из маткапитала до трех лет;
Единое пособие на детей до 17 лет (необходимо будет указать причину «нулевого дохода»);
Материнский капитал;
Также вы можете претендовать на субсидии по ЖКХ, региональные выплаты, пособие по безработице.
В случае возникновения дополнительных вопросов, вы можете написать мне в чат.