На данный момент мне исполнилось 18лет.на каких условиях я могу получить жильё или в порядке очереди

Здравствуйте, я сирота проживаю в приёмной семье. Ранее за мной было закреплено жильё которое признали аварийным и подлежит сносу. На очередь поставили, но сейчас я хочу вернутся в город где родилась. На данный момент мне исполнилось 18лет.на каких условиях я могу получить жильё или в порядке очереди. С уважением Александра

, Александра, г. Челябинск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Александра, здравствуйте! Для лиц данной категории никакой очереди нет.Есть только список, куда заносят лиц, имеющих право на получение жилого помещения по договору специализированного найма.Вам просто надо обратиться в суд с иском об обязании обеспечить вас жилым помещением во внеочередном порядке.И все.Могу оказать помощь в составлении документа.Пишите в чат.