Или всё же если у ребёнка будет определено место жительсто со мной, то при очередной краже и манипуляции ребёнком, я смогу обратиться в полицию и они помогут мне вернуть дочь?

Здравствуйте! Развожусь сейчас с мужем, он постоянно манипулирует ребёнком (1г5м) что я её не увижу, не хочет мне её отдавать и тд, пока что я её оставила ему на неделю впервые по договорённости. Вопрос в том что, я подаю на алименты на себя и ребёнка, и на определение места жительства. Когда сейчас брала характеристику на себя в полиции, то участковый сказал, чтобы определяли порядок общения, потому что даже если место жительсто определят с вам, то он всё равно сможет безнаказанно её забирать и увозить. Так ли это? Или всё же если у ребёнка будет определено место жительсто со мной, то при очередной краже и манипуляции ребёнком, я смогу обратиться в полицию и они помогут мне вернуть дочь?

, Юлия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Так ли это? Или всё же если у ребёнка будет определено место жительсто со мной, то при очередной краже и манипуляции ребёнком, я смогу обратиться в полицию и они помогут мне вернуть дочь?

 Это не так, участковый ввел вас в заблуждение.

При раздельном проживании родителей, место жительство ребенка определяется им по согласованию. Если родители не могут решить с кем останется ребенок, спор подлежит рассмотрению в судебном порядке. ст. 65 СК.

С учетом возраста ребенка, я считаю у вас хорошие шансы чтобы определить местожительство ребенка.

Вам рекомендую подать иск и требовать определить место жительство ребенка с вами.

Вопрос у вас достаточно серьезный, поэтому рекомендую ознакомиться со всеми возможными нюансами в рамках консультации в чате.

Если услуга вас заинтересовала напишите мне в чат.

С уважением, Зелим Абубокаров