Могут ли мне отказать в увольнении?

Здравствуйте! Я планирую написать увольнение дистанционно в день открытия больничного. Могут ли мне отказать в увольнении?

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Ваше заявление об увольнении по собственному желанию будет получено работодателем, то Вас обязаны будут уволить не позднее 2 недель со дня получения заявления независимо от того, что в этот срок войдет больничный.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».