ПАО Сбербанк это Сбербанк спрашивают или мошенники?

Светлана Петровна, срочно погасите задолженность по кредитному обязательству №22493523 от 27.09.2012. За неуплату долга предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством РФ. Подробнее по тел. +7 (913) 807-01-65. ПАО Сбербанк это Сбербанк спрашивают или мошенники?

, Илхом, г. Москва
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

При возникновении просроченной задолженности банк может общаться с должником в формате голосовых (в том числе автоматизированных) или текстовых сообщений, пуш-уведомлений, писем (электронных и бумажных), а также звонков от сотрудников контактного центра банка.

Я бы порекомендовала вам обратиться непосредственно в отделение ПАО Сбербанк с данной информацией.  Сотрудники проверят по вашим документами наличие или отсутвие у вас кредитных обязательств.

По телефону лучше не звонить. Это могут быть и мошенники. Сейчас способы совершения преступлений подобного рода очень разнообразные.