8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли человек открывший ИП за границей резидентом этой страны?

Является ли человек открывший ИП за границей резидентом этой страны?

, Наталья Смирнова, г. Москва
Рауль Хыдыров
Рауль Хыдыров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Статус резидента определенного государства рассчитывается исходя из суммы дней, который гражданин провел на территории данного государства, вне зависимости от того каким гражданством он обладает. Чаще всего речь идет о сроке в полгода и выше (в зависимости от страны). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если в полисе ОСАГО указана модель авто ВАЗ 2121, а в СТС ВАЗ 21214, является ли это ошибкой и требует ли исправления в полисе?
Добрый день. Если в полисе ОСАГО указана модель авто ВАЗ 2121, а в СТС ВАЗ 21214, является ли это ошибкой и требует ли исправления в полисе?
, вопрос №4136368, Екатерина, г. Иркутск
386 ₽
Предпринимательское право
Итого вопрос - 1 можно ли повторно открыть физ лицу признанному банкротом ИП с ОКВЭД 85.41.9, 85.42.9 2 можно ли физ лицу признанному банкротом открыть ООО и войти в состав учредителей
Добрый день. 22.08.2018г. было открыто ИП по патенту с ОКВЭД 85.41.9, 85.42.9. Далее 12.08.2022г. снялись с учета и закрыли ИП. 27 сентября 2023г. физ лицо признается банкротом. Итого вопрос - 1) можно ли повторно открыть физ лицу признанному банкротом ИП с ОКВЭД 85.41.9, 85.42.9 2) можно ли физ лицу признанному банкротом открыть ООО и войти в состав учредителей.
, вопрос №4136149, Анастасия, г. Сочи
Автомобильное право
Произошла ситуация: незнакомый человек открыл припаркованную машину и откатил ее на середину, вызвал полицию и сказал, что она мешает проезду
Добрый вечер. Произошла ситуация: незнакомый человек открыл припаркованную машину и откатил ее на середину, вызвал полицию и сказал, что она мешает проезду. Законно ли это?
, вопрос №4133900, Юлия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Предпринимательское право
Подскажите - является ли это "тёмной схемкой" и опасно ли для меня так выставлять счёт?
Доброго дня. Возникла ситуация - ООО хочет купить у меня (я ИП) два товара по цене двух, но в накладной прописать один товар, по цене двух соответственно. Подскажите - является ли это «тёмной схемкой» и опасно ли для меня так выставлять счёт?
, вопрос №4132992, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Являются ли предметом роскоши?
Микроволновка стоимостью 20 тыс. руб, стиральная машинка стоимостью 25 тыс. руб. являются ли предметом роскоши? В наличии 2 холодильника ( один выпуска 1965года, один 2008, тогда стоил 15 тысяч) являются ли предметами роскоши? Приставы говорят являются!
, вопрос №4132853, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.02.2024