Является ли человек открывший ИП за границей резидентом этой страны?

, Наталья Смирнова, г. Москва
Рауль Хыдыров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Статус резидента определенного государства рассчитывается исходя из суммы дней, который гражданин провел на территории данного государства, вне зависимости от того каким гражданством он обладает. Чаще всего речь идет о сроке в полгода и выше (в зависимости от страны).