Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выхожу замуж за иностранца, хочу забрать с собой ребëнка, отец ребëнка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выхожу замуж за иностранца, хочу забрать с собой ребëнка, отец ребëнка написал запрет на выезд, можно ли через суд получить разрешение на выезд на постоянное место жительства?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

можно ли через суд получить разрешение на выезд на постоянное место жительства?

 теоретически — да. Но многое зависит от того, определено ли место жительства ребенка с Вами (судом или соглашением с отцом ребенка), зарегистрирован ли у Вас брак с «новым» мужем, в какую страну планируется переезд («дружественная» или нет), есть ли документы, подтверждающие, что в той стране Вам предоставлено право постоянного проживания и т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).