Могу ли я отказаться от приема детей по закону?
Здравствуйте, работаю Лор врачом на ставку во взрослой поликлинике, на базе ЦРБ. В детской поликлинике лор врача нет . И всех детей направляют ко мне. Отказать не дают . Как быть . Детей принимать не хочу. Должна ли я их принимать? Есть приказ или закон , который обязывает меня принимать детей во взрослой поликлинике ?
Могу ли я отказаться от приема детей по закону ?
, Ася, г. Москва
С учётом моего ответа выше далее:
Общие положения закрепляет Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Статья 73. Обязанности медицинских работников и фармацевтических работников, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/a7b7106bd7e8a56e008dde0eb4ea933be31371f4/
Из статьи следует:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моих ответов выше далее:
Общие положения также закрепляет Приказ Минздрава РФ от 12 ноября 2012 года N 905н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю „оториноларингология“, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/499000919
Из Приказа и его приложения № 3 1. Стандарт оснащения оториноларингологического кабинета следует:
..