Могу ли я отказаться от приема детей по закону?
Здравствуйте, работаю Лор врачом на ставку во взрослой поликлинике, на базе ЦРБ. В детской поликлинике лор врача нет . И всех детей направляют ко мне. Отказать не дают . Как быть . Детей принимать не хочу. Должна ли я их принимать? Есть приказ или закон , который обязывает меня принимать детей во взрослой поликлинике ?
Могу ли я отказаться от приема детей по закону ?
, Ася, г. Москва
Иван Агибалов
Здравствуйте Ася.
В первую очередь вам следует обратить внимание на Вашу трудовую функцию в рамках заключенного с Вами трудового договора. и должностные обязанности.
Если они не предусматривают п такой прием, Вы уже не обязаны выполнять такие обязанности только основываясь на этом.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.