Добрый день, подскажите пожалуйста, в случае, если мобилизованный в период отпуска, получит заключение

Добрый день, подскажите

пожалуйста, в случае, если

мобилизованный в период отпуска,

получит заключение психиатра (в

частной коинике или в гос.

Учреждении) о наличии

заболевания, при котором

продолжение службы невозможно,

получится ли в таком случае

начать работу по списанию

человека со службы ?

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Максим!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!