Должны ли выплатить аванс, на моих условиях, если в договоре этого пункта нет?

должны ли выплатить аванс,на моих условиях,если в договоре этого пункта нет?

составлен договор об оказании услуг(установка кухонного оборудования)

в договоре нет пункта-аванс,но мы всегда его берём и это было согласованно устно,имею ли я право,его требовать?

, Екатерина, г. Владимир
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

установка кухонного оборудования

 это скорее договор о выполнении работы (договор подряда), но это в общем-то в данном случае не особо играет роль.

По общему правилу оплата по договорам о выполнении работ или оказании услуг производится так, как указано в договоре. Если в договоре ничего не указано, оплата производится после приемки выполненных работ (оказанных услуг).

 Так как

это было согласованно устно

 права требовать аванс у Вас нет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).