8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, как может мужчина, находясь на сво в данный момент, подать заявление на развод

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как может мужчина, находясь на сво в данный момент, подать заявление на развод. Имеется сын 13 лет.

, Марина, г. Киров
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 10

Здравствуйте, Марина!

нанять адвоката, который подготовит исковое заявление  в порядке ст.131-132  ГПК РФ и подаст в суд районный по месту проживания жены. 

Самостоятельно он это вряд ли сделает, находясь на СВО и суд вправе приостановить в этом случае рассмотрение дела в рамках ст.215 ГПК РФ

участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие;

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Киров
Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Пожалуйста. Будет нужна помощь, обращайтесь, помогу с подготовкой иска и в суде смогу представлять

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Марина!

Согласен с коллегой.

Через представителя.

Уточните: Исковое заявление уже подано или ещё нет? И Ваша цель?

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Возможно представительство в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с мужем в браке 13 лет, сыну общему 13 лет, муж сейчас находится на СВО он отправил документы на развод, я жена разводиться не хочу и не собираюсь, как можно сделать чтобы нас не разводили
Мы с мужем в браке 13 лет , сыну общему 13 лет,муж сейчас находится на СВО он отправил документы на развод , я жена разводиться не хочу и не собираюсь, как можно сделать чтобы нас не разводили.
, вопрос №4172163, Светлана, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я подать на развод в России?
Добрый день. Меня интересует вопрос о разводе. Я гражданка Казахстана, супруг гражданин Узбекистана. Живу в СПб. Двое детей со мной. Младшая несовершеннолетняя. Не живём с момента рождения младшей дочери т.е. с 2007 года. Могу ли я подать на развод в России? Т.е. по месту проживания.
, вопрос №4171936, Татьяна, г. Ангарск
486 ₽
Медицинское право
Хотелось бы узнать, куда еще можно подать заявление?
Здравствуйте. У меня погиб дядя из за очевидной врачебной ошибки. Подавали заявление в прокуратуру, прикладывали все анализы, узи и все исследования которые проводили. Дело уже идет третий год. Вины врачей не нашли, но все доказательства на лицо, сегодня пришло письмо о проверенном расследовании. Врачи заврались уже до невозврата. Неустроев Григорий Вячеславович, обратился за медицинской помощью в ГБУЗ ПК «Чусовская больница им. В.Г. Любимова» 10.04.2021 г. с жалобами на боль, отёк, ограничение движений, хромоту. 20.04.2021 г. по итогам осмотра врачей Неустроеву Г.В. назначено медикаментозное амбулаторное лечение, при этом, боль сохранилась, лечение не имело эффекта. Далее, 22.04.2021 г. у Неустроева Г.В. поднялась температура 38,3, а утром 23.04.2021 г. — 40, 00 С. Скорая помощь выезжать на вызов отказалась, убедительно порекомендовав принимать лекарство от ОРВИ. 26.04.2021 г. Неустроев Г.В. повторно обратился за медицинской помощью, однако, врачебную помощь не получил в очередной раз, за исключением взятия ПЦР-теста на Covid-19, который оказался по результатам отрицательным. 29.04.2021 г. в очередной раз Неустроев Г.В. обратился за медицинской помощью, поскольку боль существенной усилилась, в результате чего врач назначил приём антибиотиков. С 30.04.2021 г. по 18.05.2021 г. Неустроев Г.В. находился на стационарном лечении в ГБУЗ ПК «Чусовская больница им. В.Г. Любимова» с диагнозом (как выяснилось в последствии ошибочным) острая респираторная инфекция верхних дыхательных путей средней тяжести, острый фарингит. В течение лечения жаловался на слабость, температуру тела до 39,00 С, общее недомогание, боли в пояснице, ногах. По итогам нахождения на лечении в стационаре 18.05.2021 г. Неустроев Г.В. выписан на амбулаторное долечивание. 24.05.2021 вызов врача на дом. 25.05.2021 г. родственники вновь вызвали скорую помощь, поскольку Неустроев Г.В. был не способен передвигаться самостоятельно, от болей путалось сознание, температура держалась свыше 39,00 С. В тот же день Неустроева Г.В. доставили в ГБУЗ ПК «Чусовская больница им. В.Г. Любимова» в отделение хирургии, а, вечером того же, Неустроев Г.В. скончался. Сегодня пришла экспертиза расследования, там говорится о том, что 22 мая он отказался от госпитализации, но 22 числа он уже не говорил из за боли. Это ложь Когда мы ему вызывали врачей, он не был один ни разу. Хотелось бы узнать, куда еще можно подать заявление? Все документы так же на руках, там по банальным обследованиям все говорит о врачебной ошибке, но мы уже не знаем куда обратиться
, вопрос №4171874, Ангелина, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подала на развод, могу ли я забрать заявления если прошел месяц и 4 дня?
Здравствуйте, подала на развод , могу ли я забрать заявления если прошел месяц и 4 дня ?
, вопрос №4171473, Глория, г. Москва
Все
Может ли физическое лицо сразу подать заявление на банкротство
Может ли физическое лицо сразу подать заявление на банкротство при появлении кредитного долга, или с момента появления долга должен пройти минимум 1 год?
, вопрос №4171201, Владислав, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.03.2024