Есть подозрения, что к 25 году ситуация с выплатой субсидии не изменится, а сданное жилье придется

Доброго дня!

Вопрос следующего характера:

Родители моей супруги ожидают получения военной субсидии уже более 7 лет, за это время супруга успела закончить университет и выйти замуж.

Я приобрел в ипотеку жилье (сдача в начале 25 года), сейчас на руках только договор ДДУ, квартира не в собственности. Брачного договора с супругой нет. Супруга прописана в служебной квартире родителей и состоит в списках участников военной субсидии (на нее полагаются денежные средства).

Есть подозрения, что к 25 году ситуация с выплатой субсидии не изменится, а сданное жилье придется приватизировать, соответственно, супруга будет считаться обеспеченной и ее родители потеряют часть положенных денежных средств (в виду ожидания более 7 лет...)

Подскажите, пожалуйста, поможет ли развод в данном деле и как его правильно оформить (какие документы стоит подготовить, чтобы моя квартира не имела к ней никакого отношения)

А также, какие варианты можно использовать для решения этой проблемы.

Заранее спасибо!

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Ваш вопрос касается сложной ситуации, связанной с ожиданием военной субсидии и возможными последствиями для вашей супруги и ее родителей.

Что касается развода, то он может помочь в данной ситуации, если вы хотите избежать проблем с разделом имущества в будущем. Однако, важно понимать, что развод не является гарантией того, что ваша супруга не будет иметь прав на вашу квартиру. В случае развода, имущество, приобретенное в браке, может быть разделено между супругами.

Если вы хотите избежать раздела имущества, то вам следует заключить брачный договор, в котором будет указано, что квартира принадлежит только вам.

Что касается решения проблемы с военной субсидией, то здесь может быть несколько вариантов:

1. Попросить родителей вашей супруги отказаться от своей доли в пользу вашей супруги. Это может помочь избежать потери части положенных денежных средств.

2. Попросить родителей вашей супруги перевести свою долю на вас или вашу супругу. Это может помочь избежать потери части положенных денежных средств.

3. Обратиться в органы военной службы для получения консультации и помощи в решении данной проблемы.

В любом случае, для решения этой проблемы вам следует обратиться к специалисту по недвижимости, который сможет дать более точные рекомендации и помочь в решении данной ситуации.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.