8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: Не будет ли проблем у нотариуса с соглашением о разделе имущества на машину, тк часть денег за покупку машины не имеет отношения к жене, тк старая машина покупалась не в браке?

Добрый день.

Была куплена машина в браке, далее муж собирается заключенить соглашения о разделе имущества на машину и передать полностью машину жене. Далее жена перерегестрирует машину на себя в ГИБДД.

Машина была куплена в Trade-in - обмен старого товара на новый с доплатой. Старая машина была куплена мужем не в браке. Новая в браке.

Вопрос: Не будет ли проблем у нотариуса с соглашением о разделе имущества на машину, тк часть денег за покупку машины не имеет отношения к жене, тк старая машина покупалась не в браке?

, Дарья, г. Москва
Алексей Зотов
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Нет, при обращении к нотариусу не должно возникнуть проблем с оформлением согласия о разделе совместно нажитого имущества на указанных Вами условиях.

Супруги свободны в определении условий заключения подобных соглашений и вправе сами решать, как будет распределено между ними совместно нажитое имущество.

Основание — это ч.2 ст.38 Семейного кодекса РФ — Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не будет ли какой-либо административной ответственности?
Здравствуйте. Получил кредит на рефинансирование в Сбербанк онлайн. В течении часа его было видно, документы сохранить не успел. С утра он пропал из личного кабинета. На горячей линии его не видят, спрашивал у 4ех специалистов. Что делать в такой ситуации? Если я получу справку в банке, что нет кредитных обязательств, то не всплывет ли этот кредит спустя какое-то время? Не будет ли какой-либо административной ответственности? Или уголовной? Кредит размером от 500 тыс. до 1млн. Рублей.
, вопрос №4027219, Евпатий, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день такой вопрос я по ст 162ч3 получил 7 лет строгого
Добрый день, такой вопрос я по ст 162ч3 получил 7 лет строгого режима, это было 25.03.19г далее я 8.09.23г прошел суд на птр, щяс нахожусь на птр подумываю о подаче на Удо, получил тут 1 поощрение от работодателя, в центре поощрения непонятно как и кому дают все завязано на коммерции и то не для всех, есть ли у меня шанс уйти на Удо с 1 поощрением и с остатком 2года, так же в случае если вдруг не пройду на Удо могу ли я подать еще раз на 80ст только на ограничение свободы? Чтоб неждать полгода до повторной подачи на Удо? Заранее спс за ответ!
, вопрос №4029127, Дмитрий, г. Сарапул
Договорное право
Есть ли повод переживать, что договор будет недействителен после смены фамилии и кампания не выполнит своих обязательств?
Здравствуйте. У меня есть подписанный на мое имя договор с компанией "ЦПП", осуществляющей помощь в получении военного билета. Планирую смену фамилии. Есть ли повод переживать, что договор будет недействителен после смены фамилии и кампания не выполнит своих обязательств?
, вопрос №4027439, Дмитрий, г. Братск
Все
Ситуация следующая был в стационаре на операции больничный
Ситуация следующая: был в стационаре на операции, больничный там был открыт с 23.02.24 по 26.02.24, т.е необходимо было явиться к хирургу по месту жительства 26.02., в назначенную дату я прибыл, но врач не принимал, его не было, возникнут ли проблемы с моим больничным, хотя в регистратуре меня уверили, что проблем не будет, так как больничный по 26.02. и 27.02 мне его продлят. Подскажите пожалуйста, какие могут возникнуть трудности? Спасибо.
, вопрос №4026960, Максим, д. Целеево
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие есть оптимальные варианты получения согласия на сделку у опеки?
Здравствуйте. В свое время подарила сыну 15 лет долю в пустующем доме. Теперь хочу этот дом продать. У сына есть своя доля в нашей квартире, где он прописан и живёт постоянно. Какие есть оптимальные варианты получения согласия на сделку у опеки? Часть денег планируется потратить на образование сына.
, вопрос №4026739, Раиса Михайловна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.02.2024