У меня нет приписного, я пришел в военкомат, мне женщина сказала, что я могу прийти в военкомат и заплатить штраф - около 30 тысяч, для получения приписного, адекватный ли это штраф?

Мне уже 18 лет. У меня нет приписного , я пришел в военкомат, мне женщина сказала, что я могу прийти в военкомат и заплатить штраф - около 30 тысяч, для получения приписного, адекватный ли это штраф?

, Семён, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Семён!

Это не совсем верно — такие штрафы предусмотрены Кодексом РФ об административных правонарушениях, но не за то нарушение правил воинского учёта, которое могут усмотреть в Ваших действиях. Если Вы сами не вовремя обратились в военкомат, не получая никаких повесток, возможен штраф в размере от 1 до 5 тысяч рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!