Пологаются ли выплаты владельцам медали За заслуги перед Отечеством?
добрый день! Конечно!
существуют льготы по медали «За заслуги перед Отечеством». Во-первых, награжденный этой медалью становится носителем почетного звания ветерана труда, и на него автоматически начинают распространяться все ветеранские трудовые льготы.
Во-вторых, обладатели самых распространенных медалей «За заслуги перед Отечеством» 1 степени и «За заслуги перед Отечеством» 2 степени в соответствии с действующим законодательством имеют полное право на выплаты в размере от 11968 рублей до 15050 рублей (данные суммы индексируются с учетом инфляции) на ежемесячной основе.
для уточнения самых актуальных на сегодняшний день льгот и выплат лучше обратиться в отделение Пенсионного фонда.