Как погасить кредит в банке, если наложен арест на мой кредитный счет?

18.12.2012 г. я обращалась с вопросом о наложении ареста на сет в банке по Постановлению суд.пристава- исполнителя.

Я хотела бы воспользоваться помощью юриста Филатовой Т.А., предложившей мне услуги по составлению письменного обращения в банк и возможность проконсультировать меня по успешному решению моего вопроса. Как и каким образом я могу это сделать?

Спасибо.

, Алена Астафьева, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый вечер Обратитесь к ней в чат или по сообщенным в ее профиле контактам

http://pravoved.ru/lawyer/5346/

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

И если Вы смогли ее найти по указанной выше ссылке, то, пожалуйста. закройте этот вопрос.

Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться за получением индивидуальной консультации, отправьте сообщение в чат, тогда это будет сразу отображено при входе юриста на сайт. Если Вас интересует консультация по вопросу составления документа другими юристами, могу Вам также в этом помочь.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Письмо в банк результата не принесет абсолютно никакого. От банка тут ни чего не зависит. Банк обязан слепо исполнять постановление пристава. Это с приставом нужно договариваться. Это постановления пристава нужно обжаловать.

А пока этот процесс идет я Вам ещё раз предлагаю обратиться в банк за помощью (не официально!) и обговорить вопрос о погашении кредита в обход запретов пристава.

Например, можно (1) открыть счет на другое лицо (просто родственник или поручитель), уже с которого будет списываться в безакцептном порядке задолженность по кредиту, (2) оплатить на корр. счет банка, (3) оплатить на депозит нотариуса.

Все варианты обговорите с банком. Банк сам не заинтересован, чтобы Вы не платили по кредиту.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Вообще, если уж тут все стали общаться, то вопрос решается элементарно.

Клиент договаривается с банком, что каждый раз, как он будет платить кредит, ему перед этим открывают новый счет. На этот счет кладутся/списываются деньги, после чего счет блокируется, а через месяц игра повторяется. и Всё.

Писать какие-то письма в банк смысла никакого нет и такие вопросы решаются в неофициальной беседе с сотрудниками банка.

Как верно подмечено, банк сам заинтересован в оплате кредитов.

+ я уверен, Вы не первый клиент у банка, у которого такая проблема.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можете обращаться по данному вопросу на эл. почту tomaraf@mail.ru или в скайпе tamarafilatova0.

С уважением Ф. Тамара