Может военный суд судить гражданского человека

Может военный суд судить гражданского человека.

, Михаил, г. Москва
Ксения Любинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Михаил

Военные суды осуществляют правосудие от имени Российской Федерации, рассматривая подсудные им дела в порядке гражданского, административного и уголовного судопроизводства.

Согласно Федеральному конституционному закону  от 23.06.1999 N 1-ФКЗ
(ред. от 08.03.2015)
«О военных судах Российской Федерации»

Статья 7. Подсудность дел военным судам

1. Военным судам подсудны:

2) дела о всех преступлениях, совершенных военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы, дела о преступлениях, совершенных гражданами (иностранными гражданами) в период прохождения ими военной службы, военных сборов, а также дела, отнесенные к компетенции военных судов Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации;

С уважением, Ксения