Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Время владения квартирой по завещанию

Здравствуйте! Моя мама умерла в январе 2012, в феврале я подала документы нотариусу на вступление в наследство, в июле мне нотариус выдал свидетельство о праве на наследство по завещанию. У меня вопрос с какого именно времени я владею имуществом? С даты смерти матери или с даты выдачи свидетельства о праве на наследство по завещанию?

21 Марта 2014, 15:56, вопрос №403038 Алина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Скрипов Алексей

    с даты смерти

    Статья 1114. Время открытия наследства
    1. Днем открытия наследства является день смерти гражданина.


    21 Марта 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats