Здравствуйте, у меня был судебный приказ от 07.06.23 г., я его не получала, в это время велась процедура

Здравствуйте, у меня был судебный приказ от 07.06.23 г., я его не получала, в это время велась процедура банкротства, 08.02.24 процедура закончилась, я банкрот, счета разблокировали, потом через неделю мне опять арестовали счета, выяснилось, что это судебный приказ от 07.06.23 , я сходила к судьям, написала заявление об отмене судебного приказа, отдала им определение суда, где я банкрот, и у меня вопрос в течении скольких дней, отменят приказ и разблокируют счета?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Муравьева
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "ПростоСУД"", г. Москва

В этой ситуации важно не тот момент когда процедура закончилась, а то, когда она началась.
Все требования, возникшие после принятия заявления о банкротстве, являются текущими и не подлежат списанию.

Если требование возникло до процедуры, и не было заявлено в ходе процедуры банкротства, то оно считается погашенным (если конечно по итогам процедуры все долги списаны).
В этом случае нужно заявлять ходатайство о прекращении исполнительного производства в связи с погашением долга.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо, началась процедура в конце 22 года, в мае 2023 был первый суд по банкротству, про этот долг юристам я заявляла.Долги списали а вот этот почти сразу выплыл, после процедуры.

Значит нужно точно заявлять о прекращении исполнительного производства — в суд, который выдал приказ