Здравствуйте, мы с бывшей женой хотим продать машину нажитую совместно и хотим её продать за 600 - 650 тысяч рублей, на погашение кредита осталось ещё 450 тысяч рублей, как быть в такой ситуации

, Валентин, г. Братск
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Долги супругов делятся так же, как и совместно нажитое имущество. Оформите соглашение о разделе долга или в случае недостижения обоюдного согласия в этом вопросе, разрешите спор в судебном порядке.

Татьяна Муравьева
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "ПростоСУД"", г. Москва

Недостаточно информации для полноценного ответа.

Если речь о долге за машину, то после продажи нужно гасить долг, а оставшиеся средства разделить пополам.
Если машина покупалась в автокредит, то она находится в залоге у банка. Если кредит просто брался потребительский и все средства направлены на приобретение автомобиля, то это также совместный долг в любом случае (вне зависимости от того, на чье имя брался кредит).