Подскажите пожалуйста, я получаю пенсию по потере кормильца, она приходит 21го числа каждого месяца, мне в

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я получаю пенсию по потере кормильца, она приходит 21го числа каждого месяца, мне в этом году исполняется 23 года (апрель), тут у меня возникает вопрос, последнию выплату я получую в апреле, или в мае? Столько сайтов проползала, но ответ так и не смогла найти

, Ксения, г. Калининград
Вилия Фаррахутдинова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В соответствии с пенсионным законодательством выплата пенсии по случаю потери кормильца лицам, достигшим возраста 18 лет и продолжающим получать образование по очной форме, производится в течение всего срока обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Пенсия платится за текущий месяц. Последнюю выплату Вы получите в апреле, в месяц исполнения 23 лет