Консультация по ипотеке

Добрый день! У меня накопилось множество вопросов касающихся ипотеки!

Мне 23, мужу 24, есть 2 годовалый ребёнок. У меня в собственности есть квартира, но в этой квартире мы живём с моими родителями, у мужа нет ничего кроме Тамбовской прописки. У меня и мужа имеются действующие кредиты. Возможно ли нам взять ипотеку, чтобы ипотечные деньги пошли не только на недвижимость, но и на рефинансирование???

, Мария, г. Домодедово
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

1. «Ипотека» — это обычный кредит, исполнение которого обеспечено залогом недвижимого имущества, такие кредиты являются целевыми и деньги вам не «выдернуть»

2. поэтому деньги ипотечного кредитования на «рефинансирование» не направить

Мария
Клиент, г. Домодедово

Но ипотеку всё же могут одобрить или из-за кредитов это не возможно???

Могут, но надо иметь достаточный уровень доходов, кредитную историю и т.п.