Со мной компания не перезаключила договор ГПХ а я не знала

Со мной компания не перезаключила договор ГПХ, а я не знала, что он истёк.

И дальше продолжала работать

Но сейчас я ухожу из этой компании. А договора по сути у меня не было. Какой риск, что деньги за отработанные два месяца мне не начислят. И можно ли в случае этого риска решить ситуацию в правовом поле?

, Дарья, г. Хабаровск
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Здравствуйте! Компания обязана оплатить вам выполненные работы, даже если срок договора истек. Результат работ они приняли? В случае отказа оплаты работ обращайтесь в суд. Закон будет на вашей стороне. Если остались вопросы, пишите в чат, помогу.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Дарья, г. Хабаровск!

Со мной компания не перезаключила договор ГПХ, а я не знала, что он истёк.

Какой риск, что деньги за отработанные два месяца мне не начислят. И можно ли в случае этого риска решить ситуацию в правовом поле?

Фактически Вы продолжали исполнять свои обязанности по ранее заключенному договору гражданско — правового характера. Заказчик (по сути работодатель) не отстранял Вас от выполнения своих обязанностей. Обязан оплатить эти два месяца. Напишите претензию в случае отказа, и при неудовлетворении обращайтесь в суд.