Подарить технику мужу или старшему сыну?

Здравствуйте. Открыто исполнительное производство на меня как на должника. Арестованы счета, но т.к официально я не работаю на счета ничего не поступает. Единственное моё имущество это доля в квартире, где я с проживаю с мужем и сыновьями. У каждого из нас 1/4 доли, квартира куплена с использованием маткапитала. Вопрос вот в чем: абсолютно все дорогостоящее что находиться у нас в квартире куплено на деньги мужа, чеки конечно мы особо не собирали и не хранили. Могу ли я оформить договор дарения на бытовую технику? подарить технику мужу или старшему сыну? Особых богатств нету конечно, но не хочу чтоб ребёнок лишился своего планшета, телефона и телевизора, если приставы решат описать имущество.

, Татьяна, г. Кемерово
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Открыто исполнительное производство на меня как на должника. Арестованы счета, но т.к официально я не работаю на счета ничего не поступает. Единственное моё имущество это доля в квартире, где я с проживаю с мужем и сыновьями. У каждого из нас 1/4 доли, квартира куплена с использованием маткапитала. Вопрос вот в чем: абсолютно все дорогостоящее что находиться у нас в квартире куплено на деньги мужа, чеки конечно мы особо не собирали и не хранили. Могу ли я оформить договор дарения на бытовую технику? подарить технику мужу или старшему сыну? Особых богатств нету конечно, но не хочу чтоб ребёнок лишился своего планшета, телефона и телевизора, если приставы решат описать имущество.
29 Февраля 2024, 12:37, Татьяна, г. Кемерово

В браке нет денег мужа- есть совместно нажитое имущество.

Квартиру у вас не заберут — единственное жилье. А с движимым имуществом могут быть проблемы....

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна.

В вашей ситуации, вы можете оформить дарение техники для того, чтобы обезопасить имущество.  Если будет нужна помощь в данном вопросе, пишите.