Могу ли пойти учиться на офицера имея средне-специальное образование?

До службы по контракту в ВС РФ работал в чвк. Могу ли пойти учиться на офицера имея средне-специальное образование?

, Александр, г. Новокузнецк
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

Прежде всего, для становления офицером необходимо получить высшее образование. Многие военные академии предлагают программы обучения на различных специальностях для будущих офицеров.
Однако, получение образования в военной академии не является обязательным путем для становления офицером. Возможно также получение гражданского образования на специализированных факультетах или вузах, после чего можно поступить на военную службу и пройти специализированную подготовку в военных училищах .

Вам нужно посмотреть на сайтах ВУЗОВ, в том числе военных академия,  какие они предлагают образовательные программы. Многие образовательные организации предлагают получить высшее образование на базе профильного среднего профессионального.