8 499 938-65-20

Можно ли поступить на обучение офицера со средним специальным образованием после работы в ЧВК?

До службы по контракту в ВС РФ работал в чвк. Могу ли пойти учиться на офицера имея средне-специальное образование?

, Александр, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Прежде всего, для становления офицером необходимо получить высшее образование. Многие военные академии предлагают программы обучения на различных специальностях для будущих офицеров. 
Однако, получение образования в военной академии не является обязательным путем для становления офицером. Возможно также получение гражданского образования на специализированных факультетах или вузах, после чего можно поступить на военную службу и пройти специализированную подготовку в военных училищах .

Вам нужно посмотреть на сайтах ВУЗОВ, в том числе военных академия,  какие они предлагают образовательные программы. Многие образовательные организации предлагают получить высшее образование на базе профильного среднего профессионального.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мне 63 года, я по образованию врач, при переезде был утерян военный билет, могу ли я его восстановить?
Мне 63 года,я по образованию врач,при переезде был утерян военный билет,могу ли я его восстановить?
, вопрос №4857497, Шадрина Татьяна Александровна, г. Москва
Могут ли с меня потребовать оплату, если прошло более 10 лет?
Здравствуйте. Я в десятых годах окончил вуз в Беларуси на бюджетной основе, после чего продолжил образование в РФ (магистратура, аспирантура). Остался и работаю в РФ. Соответственно, в Беларуси не отработал распределение. Вопрос: какой срок давности отработки распределения в Беларуси? Могут ли с меня потребовать оплату, если прошло более 10 лет?
, вопрос №4856452, Георгий, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте мне 21 я служу по контракту с 23 года.погиб отец 23 году на сво могу ли я получить выплату если поступлю учится.?
Здравствуйте мне 21 я служу по контракту с 23 года .погиб отец 23 году на сво могу ли я получить выплату если поступлю учится . ? За очно
, вопрос №4856436, Азат, г. Москва
Могут ли меня лешить родительских прав за это?
Здравствуйте, мой ребенок 16 лет, не был допущен на ОГЭ теперь не хочет совсем учится, какие последствия нас ждут?могут ли меня лешить родительских прав за это?
, вопрос №4856408, Лейсан, г. Москва
Могут ли уволить мужа, без его согласия?
Добрый день. Муж сегодня пошел на работу, и ему руководитель объявил, что он его не устраивает как сотрудник. Что якобы он не выполняет своих обязанностей. Это все неправда , сотрудники могут подтвердить, что он выполняет все возложенные на него обязанности. У него личная неприязнь к мужу. Как быть в этой ситуации? Могут ли уволить мужа, без его согласия? Никаких не выговоров, не взысканий не было за время его работы на предприятии
, вопрос №4855696, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.02.2024