Место дтп я покинул, так как не видел, что задел столб.Имущество которому был нанесен ущерб, принадлежит АЗС

Здравствуйте, управляя грузовым негабаритным автомобилем,разворачивался в неположенном месте,при маневре зацепил столб освещения,в следствии чего он упал. Место дтп я покинул ,так как не видел ,что задел столб.Имущество которому был нанесен ущерб, принадлежит АЗС газпром.На ней я собственно и заправлялся,по камерам и нашли автомобиль,но в момент наезда на препятствия был зафиксирован только автомобиль номер не читался.Сотрудник ГИБДД позвонил и предложил приехать к ним чтобы мне выписали штраф 1000 руб.Могу ли я отказаться от посещения отделения полиции,и если нет,то могу не писать никаких объяснительных, ссылаясь на статью 51 к.рф.

, Сергей Д, г. Курск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Ответственности за  отказ приехать в ГИБДД нет, отказаться от дачи пояснений тоже можно. Некоторые вопросы о том, как разрешаются дела по ч 2 ст. 12.27 КОАП можете посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate/33