Здравствуйте, какова вероятность того, что трейдер вернет деньги и можно ли написать на него заявление или подать в суд за обман и мошенничество?

здравствуйте, какова вероятность того, что трейдер вернет деньги и можно ли написать на него заявление или подать в суд за обман и мошенничество?

, Евгения, г. Нягань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгения!

Вероятность ближе  к 0. Вы стали жертвой мошенничества, распространенного сейчас. Пишите заявление в полицию в порядке ст.141 УПК РФ.

Если знаете данные трейдера — можете подать и иск в суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.