8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И принимает ли суд к требованию такие расписки?

Здравствуйте! Получила по почте требование от некого лица о возврате долга с предъявлением расписки ( рукописная , на 500т именно о передаче денег мне , указаны мои паспортные данные и тп. От ФИО и все ! с датой и моей подписью) Таких расписок я не писала. Следом через неделю написали мне на ватсап , некий представитель фамилия требователя , с требованием вернуть долг.

Ответила , что таких не знаю, не от кого не получала денег, и расписок не давала. Стали грозить судом.

Вопрос , как правильно поступить в таком случае?

1) обращение в полицию

2) ждать судебного приказа и опротестовывать

Что посоветуете в таком случае?

И принимает ли суд к требованию такие расписки? В которых не указано получено от кого и в качестве чего, без сроков и условий.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Ольга Гаврилова
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте! обратитесь в полицию. Пусть по данным фактам проведут проверку. Приложите требование и по возможности переписку.

удачи

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Подавайте заявление по ст.140 УПК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И возможно ли найти виноватого в такой ситуации для возмещения дальнейших затрат на ремонт?
Здравствуйте. Автомобиль врезался в сугроб при заносе на скользкой проселочной дороге и повредился. Скорость движения была минимальной, т.к. дорога узкая из-за больших обледенелых сугробов снега по краям, предупреждающие знаки отсутствуют. Далее, случай был зафиксирован в службе ГИБДД, произведена видеосъемка дорожной обстановки (дорога обледенелая со следами заноса от шипов на резине), сделаны фото повреждений автомобиля. Какие дальнейшие действия владельца автомобиля должны быть? И возможно ли найти виноватого в такой ситуации для возмещения дальнейших затрат на ремонт?
, вопрос №4027246, Елена, г. Южно-Сахалинск
Право собственности
И одобряют ли такие действия органы опеки?
Может ли ребенок 14 лет подарить свою долю брату 19 лет? Дом был приобретен в т. ч. За счет средств материнского капитала. И одобряют ли такие действия органы опеки?
, вопрос №4026954, Екатерина, г. Волгоград
1300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И можно ли заключить мировое соглашение через ГАС Правосудие?
Я переезжаю в другую страну, хочу выплатить алименты единоразовым платежом и оформить ребенку разрешение на выезд за границу с матерью. Мать ребенка готова на подписание мирового соглашения через суд. Я(вернее мой работодатель) выплачиваю алименты по решению суда. Я нахожусь не в России, есть доверенность у родственника на представление интересов в суде. имею несколько вопросов: 1. Могу ли я сам(плательщик алиментов) подать заявление в суд? 2. Мать с ребенком живут в другом городе (не там где я прописан), можно ли подать иск в их городе? 3. Можно ли это подать заявление через ГАС Правосудие? 4. И можно ли заключить мировое соглашение через ГАС Правосудие?
, вопрос №4026472, Nikolay shakin Shakin, г. Брянск
Побои
Побои зафиксированы на фото, однако я не знаю к кому обращаться и хватит ли побоев для подачи заявления в суд
Мне 16, я не эмансипирована, проживаю с родителями, отец при конфликтах практикуют на мне физическое насилие, на данный момент у меня разбита губа, проблема с большим пальцем рук. Побои зафиксированы на фото, однако я не знаю к кому обращаться и хватит ли побоев для подачи заявления в суд на лишение родительских прав, так как избиения происходят не регулярно, родственники вряд ли поддержат меня, а соседи для неимения проблем скорее всего промолчат. Я не знаю куда идти, что делать и что будет дальше
, вопрос №4025868, Софья, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 28.02.2024