Мой брат совершил преступление под давлением шантажа

Здравствуйте, меня интересует один вопрос.

Мой брат совершил преступление под давлением шантажа.

А именно он залез в автобус и украл кассовый аппарат для межрейсовых поездок, как выяснилось в полиции данный аппарат был стоимостью 20 тысяч рублей.

Какое ему может грозить наказание за данное преступление если он совершил его под действием шантажа его знакомого (а именно распространение фоток личного характера)

с учетом того что мой брат проходил дважды лечение в психеатрической больнице

, Сергей, г. Первоуральск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут