8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте такая проблема Сосед постоянно достаёт менять

Здравствуйте, такая проблема. Сосед постоянно достаёт менять. Живу в многоквартирном доме. Но подъезд к дому чистим свой силой. И я стал чистить заезд к дому с другой стороны. Поскольку не хотел чистить вместе соседом. Парень живёт на шее родителей, сам снег не чистит. Я подумал, что за него это делать я не буду. Сегодня произошла ситуация. Что заезжая через своей заезд заехал на «его», как он считает территорию, чтобы развернуться. Он сидел в машине, запустил и начал сдавать задним ходом на меня. Я думаю вообще дурак сразу сдал тоже назад к себе на парковку. Через пару часов я приехал снова и он встал на пути. Не давая проехать и я несколько толкнул его машиной. И после этого произошла потасовка в виде не значительной драки. Как мне с ним бороться и как привлечь к ответственности. Плюс получил не большие садины.

Показать полностью
, Семён, д. Родыгино
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Семён!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

 влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Вы можете разве что попытаться привлечь его к административной ответственности за самоуправство и возможно побои если есть доказательств этого.

А вообще урезонить неадекватных личностей с помощью закона весьма проблематично, так как  зачастую нет  доказательств их противоправеных действий.

Можно вам порекомендовать лишний раз не встревать в конфликт а если он будет продолжать в том же духе, по возможности заснять это на аудио или видео ( регистратор, телефон) 

1
0
1
0
Семён
Семён
Клиент, д. Родыгино
А если записать словестную угрозу на диктофон, а возможную драку на видео регистратор это будет существенным доказательством?

да. если записи  хорошего или  приемлемого качества. Но провоцировать конфликт или драку я вам не рекомендую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, такая ситуация, мне назначили трудовые работы 6 мес с удержанием 10% от заработка, у меня нет
Здравствуйте,такая ситуация,мне назначили трудовые работы 6 мес с удержанием 10% от заработка,у меня нет прописки,официально на работу не берут,уже предупреждений в фсин настроили,хотят посадить в колонию. Поселения,что мне делать?
, вопрос №4027831, Андрей, г. Иркутск
Административное право
Как решить с соседями вопрос, если они постоянно что то кидают, передвигают, катают по полу
Добрый день. Как решить с соседями вопрос, если они постоянно что то кидают, передвигают, катают по полу. Круглосуточно! И после 23:00.
, вопрос №4026516, Олеся, г. Красногорск
Военное право
Здравствуйте такая ситуация третий раз получаю ранение в последний раз залетели осколки в коленки так же
Здравствуйте такая ситуация третий раз получаю ранение в последний раз залетели осколки в коленки так же ягодицу ,поясницу и ни чего не вытащили в госпитале ходить мешают,после реабилитационного отпуска еду в часть ,положено ли мне пройти ввк или нет?стараются отправить обратно без ввк ,звонят и говорят у меня отправка
, вопрос №4026200, Роман, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, как быть если на меня идут постоянные доносы непонятно от кого и обыски либо по прописке либо
Здравствуйте, как быть если на меня идут постоянные доносы непонятно от кого и обыски либо по прописке либо по соседям(притом ничего не находят)но ищут то оружие то наркотики якобы был донос а потом хозяевам у кого производили ст обыски следователь говорит никому не сообщать об обыске если нехотят проблем. Кого нужно привлечь? И могу ли я узнать кто делает так врёт на меня
, вопрос №4026198, Юлия, г. Владивосток
Семейное право
Такая ситуация сижу в шаурмечной, типо мини кафешка, говорят если ничего заказывать не будете, то выходите, имеют ли на это право?
Здравствуйте. Такая ситуация сижу в шаурмечной, типо мини кафешка, говорят если ничего заказывать не будете, то выходите, имеют ли на это право? Что в данном случае делать?
, вопрос №4026008, Leska Youtube, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2024