Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дом по наследству, что делать?

Здравствуйте! Моей матери в наследство по завещанию от отца достался дом который она и я использовали и используем для постоянного проживания, всего у отца четыре ребенка включая мать, но все дети уже на пенсии, какая доля от дома достанется матери, а какая остальным детям? Возможно ли все сделать без суда?

21 Марта 2014, 14:51, вопрос №402977 Иван, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    Я так понимаю, что процесс оформления наследства только начался? Другие дети отца пенсионного возраста имеют право на обязательную долю в наследстве  (не менее половины от той. которую бы они имели по закону) — т. е. у троих  сестер(братьев) вашей матери у каждого есть право на 1/8 часть, но если они не претендуют могут у нотариуса написать отказ от наследства.

    21 Марта 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats