Спустя 2.5 года продали за туже цену

Покупали квартиру за 1м 50 тыс. Спустя 2.5 года продали за туже цену. Надо платить налог?

, Иван, г. Ангарск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с. Спустя 2.5 года продали за туже цену. Надо платить налог?

 Добрый день! Зависит от кадастровой стоимости квартиры т.к. налоговая база от продажи недвижимости определяется с учетом ее кадастровой стоимости — если цена продажи ниже 70% КС налоговой базой будет 70% КС. Ну и в описанных условиях в любом случае необходимо отражать доход в подаваемой по окончании года налоговой декларации чтобы как минимум были основания учесть расходы на приобретение данной квартиры.