Как выписать бывшего члена семьи (жены) со саоей жилплощади, дома

Как выписать бывшего члена семьи (жены) со саоей жилплощади ,дома

, Сергей, г. Курск
Роман Громов
Юрист, г. Москва

   Вопрос требует уточнений....1). Жилплощадь приобреталась до брака с женой или во время?

Если это было во время, то даже при «выписывании» ее из жилплощади она будет иметь право на жилплощадь ( то есть, право пользования/владения/распоряжения), так как супруги имеют равные права на имущество, которое было приобретено в браке.

   Если же она не имеет никакого отношения к данной жилплощади, то направьте ей сначала требование о добровольном выселении, установите месячный срок на эту процедуру, отправьте требование по адресу ее проживания с заказным письмом и уведомлением о вручении. И в случае, если она не выпишется добровольно в срок, который вы ей предоставили для этого, то уже надо будет выписывать ее через суд.

   Успехов Вам!