Здравствуйте моей маме сегодня написал некий следователь в ватсап

Здравствуйте, моей маме сегодня написал некий следователь в ватсап обвиняет меня в мошенничестве, вызывает на встречу, данный человек не мошенник?

, Данил, г. Красноярск
Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Данил, если бы это был реальный следователь вам бы пришло заявление от СК или МВД и т.д, так что никакие следователи, оперуполномоченные не пишут в соц. сетях людям

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Данил!

Естественно, мошенник написал.

Настоящие следователи никогда не пишут в ватсап. Тем более, когда нет оснований.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Данил!

Если вам или вашей маме написал следователь в WhatsApp, обвиняя вас в мошенничестве и вызывая на встречу, то это может быть попыткой мошенничества.

Следователи обычно не используют мессенджеры для общения с подозреваемыми или свидетелями. Они обычно связываются через официальные каналы, такие как телефон или почта.

Если вы получили такое сообщение, рекомендуется не отвечать на него и не соглашаться на встречу. Вместо этого, вы можете обратиться в полицию или в местное отделение Следственного комитета для проверки информации.

Также, если вы подозреваете, что стали жертвой мошенничества, вы можете обратиться в полицию или в банк, если были использованы банковские данные.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.