Здравствуйте моей маме сегодня написал некий следователь в ватсап

Здравствуйте, моей маме сегодня написал некий следователь в ватсап обвиняет меня в мошенничестве, вызывает на встречу, данный человек не мошенник?

, Данил, г. Красноярск
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

добрый день! Всё возможно. Обычно повестки приходят через почту России либо следователь звонит лично. Но возможно все. если есть дополнительные вопросы, обращайтесь в мой чат

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Данил!

Если вам или вашей маме написал следователь в WhatsApp, обвиняя вас в мошенничестве и вызывая на встречу, то это может быть попыткой мошенничества.

Следователи обычно не используют мессенджеры для общения с подозреваемыми или свидетелями. Они обычно связываются через официальные каналы, такие как телефон или почта.

Если вы получили такое сообщение, рекомендуется не отвечать на него и не соглашаться на встречу. Вместо этого, вы можете обратиться в полицию или в местное отделение Следственного комитета для проверки информации.

Также, если вы подозреваете, что стали жертвой мошенничества, вы можете обратиться в полицию или в банк, если были использованы банковские данные.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.