Есть ли у меня как-то рассрочка, сумма выходит больше 200 000?

Добрый день, у меня такая ситуация: мне по договору дарения двоюродная тётя отписала квартиру, мне с налоговой пришло уведомление о сдаче деклорации 3НДФЛ и об уплате налога в размере 13% от оценочной стоимости до 07.2024 года. Есть ли у меня как-то рассрочка, сумма выходит больше 200 000? Или какие-то варианты?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

в размере 13% от оценочной стоимости

Может, от кадастровой стоимости? Или кадастровая стоимость не определена?