Мне отправит в посылку на курьерскую доставку из Европы в Россию, в которой есть большая сумма иностранной валюты, это безопасно?

Мне отправит в посылку на курьерскую доставку из Европы в Россию , в которой есть большая сумма иностранной валюты, это безопасно ?

, Валерия, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это известная мошенническая схема (ст.159 УК).

Рекомендую прекратить общение с этими людьми.

Валерия
Клиент, г. Красноярск
Поняла, спасибо большое!
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Полагаю, что речь идёт о мошенниках, реально никто Вам деньги в посылке не отправит, а если и отправит, то с такой пересылкой могут быть проблемы — наличную валюту отправлять в посылках по правилам Таможенного Кодекса ЕАЭС нельзя. Скорее всего, Вам предложат заплатить какую-то сумму для страховки или компенсации комиссии и на этом всё закончится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Валерия
Клиент, г. Красноярск
Поняла, спасибо большое!)