Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права работника на испытательном сроке при сокращении штатов

с 19 мая вступает в силу новое штатное расписание (сокращение численности) Испытательный срок сокращаемой единицы заканчивается 22 апреля. Нужно

ли было уведомление о сокращении?

21 Марта 2014, 14:16, вопрос №402933 Дина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    да нужно уведомлять такого работника о сокращении  так как по тк рф ст.70  -  в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов. его права такие же как и у всех работников коллектива

    21 Марта 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Еркаева Анна Сергеевна
    Еркаева Анна Сергеевна, г. Рязань
    Общаться в чате

    Ст. 70 ТК РФ «В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов». Так что без исключений. если работник на испытании его так же надо предупреждать о сокращении на общих основаниях.

    21 Марта 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats