Мне 15 моему парню 20 я стою под опекой но я беременна что будет, меня заберут?

Мне 15 моему парню 20 я стою под опекой но я беременна что будет, меня заберут ? Или что будет ?

, Ая, г. Иркутск
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Эмансипация не является единственно возможным способом приобретения гражданином дееспособности в полном объеме до его совершеннолетия. Так, если законом допускается вступление в брак до достижения 18 лет, несовершеннолетний приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак. Приобретенная в таком случае дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения 18 лет (п. 2 ст. 21 ГК РФ).

Эмансипация несовершеннолетнего производится по решению органа опеки и попечительства с согласия обоих родителей (усыновителей или попечителя) несовершеннолетнего, а при отсутствии такого согласия — по решению суда (п. 1 ст. 27 ГК РФ).