Можно ли сотруднику МВД выйти на пенсию по смешанному стажу и что входит в гражданский стаж
Здравствуйте!
Подскажите, имею ли право уйдти на пенсию по смешанному стажу.
Являюсь сотрудником Мвд. Стаж службы в Мвд 16 лет, гражданский стаж 13 лет, возраст 45 лет. И входит ли в гражданский стаж период прохождения обучения в ПТУ и период нахождения в Центре занятости населения.
, Светлана, г. Братск
Во-первых, нужно понимать, какой уровень образования вы получали в колледже. Насколько помню, колледжи это аналог ПТУ, так как там получают НАЧАЛЬНОЕ профессиональное образование. Но такое образование НЕ засчитывают, нужно СРЕДНЕЕ профессиональное образование, а это уровень техникума.
Во-вторых, заочная форма учитывается, если вы поступили на службу до 1.01.2012 + обучение (включая получение диплома) было ДО поступления на службу.