Являются ли изложенные факты доказательством должностного подлога ст

В экспертизе присутствуют необходимые признаки фальсификации: проводилась без участия ответчика, страницы не пронумерованы, представленные фотографии меньших размеров согласно Положению ЦБ от 14.06.21г. за №755-П о восстановительном ремонте ТС, В перечень повреждений включены повреждения фото которых отсутствуют. Из достаточных признаков: Увеличение площади повреждений и

увеличение площади всей двери легкового автомобиля до 7 кв. метров. Являются ли изложенные факты доказательством должностного подлога ст.292 УКРФ

  • IMG_20240224_145035
    .jpg
  • IMG_20240221_152112
    .jpg
, Виктор Михайлович, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виктор Михайлович!

Вы, конечно, имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

При этом полагаю, что говорить о должностном подлоге в таком случае вряд ли возожно.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Виктор Михайлович
Клиент, г. Уфа
Я квалифицированный эксперт по исследованию огнестрельного оружия и исследований с применением класса методов: спектральные методы «Атомный спектральный анализ» Свидетельство №726 Министерства Юстиции СССР. С Положением ЦБ о единой методике определения расходов на восстановительный ремонт в отношении повреждённого ТС знаком. Со ст.144-145 тоже. Спасибо за бесплатное напоминание!