Добрый день такой вопрос я по ст 162ч3 получил 7 лет строгого

Добрый день, такой вопрос я по ст 162ч3 получил 7 лет строгого режима, это было 25.03.19г далее я 8.09.23г прошел суд на птр, щяс нахожусь на птр подумываю о подаче на Удо, получил тут 1 поощрение от работодателя, в центре поощрения непонятно как и кому дают все завязано на коммерции и то не для всех, есть ли у меня шанс уйти на Удо с 1 поощрением и с остатком 2года, так же в случае если вдруг не пройду на Удо могу ли я подать еще раз на 80ст только на ограничение свободы? Чтоб неждать полгода до повторной подачи на Удо? Заранее спс за ответ!

, Дмитрий, г. Сарапул
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Конечно можете! Статья 79 Уголовного кодекса дополнена нормой, предусматривающей, что в случае замены осужденному неотбытой части наказания более мягким видом наказания срок, по истечении которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с начала отбывания первоначально назначенного наказания (Федеральный закон от 28 июня 2022 г. № 200-ФЗ «О внесении изменения в статью 79 Уголовного кодекса Российской Федерации»).

И в пор.80 в случае отказа можете, законодательного запрета на это нет.

Удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Сарапул
А может ли суд отказать по причине что у меня всего одно поощрение на птр, но также ни одного взыскания

нет, именно на таком основании не откажут. Законом не предусмотрено, что необходимо столько-то поощрений. Это все на усмотрение судьи.